Семейные раритеты уездного Валдая

Во время Экскурсии в Музее уездного города посетитель погружается в атмосферу провинциального города, воспринимая этот музей как своеобразный семейный альбом Валдая, в котором очень большое значение отводится конкретным людям, жившим в этом городе и создававшим его историю

Каждый из пяти музейных залов, обозначенных тематически, создает калейдоскоп впечатлений о жизни провинциального города глазами проезжающих столичных путешественников, а их всегда было много на улицах города, через который проходила главная дорога России – Московско-Петербургский тракт. Но в этот калейдоскоп весьма своеобразно входит и провинциальный взгляд на столичного человека через конкретные истории, снимки, вещи.

Здесь вспомнят Пушкина и Плюшкина, Шаляпина и принца Сиамского, Острогорского и Меньшикова, Нилуса и Соловьева и еще много интересного, забавного и поучительного.

Валдай, улица Луначарского, 7

Музей уездного города