Сборный мастер-класс «Мир творчества»

Мастер-класс проходит в помещении интерактивной экспозиции, которая соединила блистательное историческое прошлое «кузнецовского» фарфора с советским периодом – выпуском продукции с кобальтовым покрытием, ставшей визитной карточкой мастеров Новгородской земли. Экспозиция выполнена в форме горна – печи для обжига керамических и фарфоровых изделий, переносящей посетителей в атмосферу фарфорового завода – обожженный кирпич, ощущение жара и огня, а рядом – сверкающие фарфоровые изделия.  Перед началом мастер-класса посетители познакомятся с историей и новгородского фарфора и узнают секреты его изготовления.

В ходе мастер–класса участники под руководством художника распишут гипсовую фигурку или панно, упакуют и заберут готовую работу с собой.

Сувенир станет замечательным подарком для друзей и близких и чудесным напоминаем о Великом Новгороде!

Продолжительность мастер-класса 40 минут.

Для сборных групп каждую субботу в 11.00.

В электронном виде билеты можно приобрести только на ближайшее мероприятие.

Великий Новгород, Десятинный монастырь, 6

«Музей художественной культуры Новгородской земли»