Сборная экскурсия «От церкви до мечети»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Известно, что Касимов расположен на семи глубоких оврагах. Удивительно, но каждый из них хранит в себе много тайн и историй! Когда-то в оврагах кипела бурная жизнь, здесь строили свои дома и промышленные усадьбы, влиятельные личности нашего города. Их фамилии были на слуху у жителей Касимова в конце XIX-начале XX вв. Например, Успенский овраг – место, где испокон веков располагалось кожевенное производство, строились дома и благоустраивались тихие улочки. Сейчас эта часть города не очень оживленная, однако, за этой провинциальной неторопливостью скрывается богатое прошлое. Познакомиться с историей Успенского оврага и судьбами его обитателей можно будет на сборной пешеходной экскурсии «От церкви до мечети».

Место сбора: г.Касимов, здание Касимовского историко-культурного музея-заповедника, пл. Соборная, д.7/8.

Справки по тел.: 8(49131)4-38-36.

Касимов, Соборная площадь, 7/8