Обзорная экскурсия по Котласскому музею

Не в каждом городе есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о выдающихся людях, достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи.

Во время экскурсии раскрываются такие темы, как заселение Севера и Котласского района в IX–XIII веках, археологические памятники, становление судоходства на Северной Двине, появление речной пристани в Котласе и строительство железной дороги Вятка-Котлас, события Первой мировой войны, революций 1905 и 1917 годов, гражданской войны на Севере, раскулачивание и политические репрессии в 1930-е годы, создание Котласлага, пересыльных пунктов в городе и районе, город Котлас в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсия проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.
Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий