Экспозиции «Музея Ивана Грозного»

Посещение экспозиций музея

Это прогулка по территории Александровского кремля и знакомство с его уникальной архитектурой. В царских памятниках и подземельях – насыщенные раритетными, в том числе и царскими предметами экспозиции: «Государев двор в Александровской слободе» с мультимедийными экранами, «Последняя тайна Ивана Грозного», «Царская квасная». Они рассказывают о пребывании царя в любимой резиденции. В камерных палатах Распятской колокольни – знакомство с жизнью в Слободе государей Романовых, основанием обители и знаменитыми легендами средневековой столицы. В памятниках XVIII-XIXвв. – интереснейшие комплекс, отражающий жизнь времени: «В купеческой лавке», «Мир провинциальной усадьбы», «Мир русской деревни». Всегда в формате посещения сменные выставки в специальном музейном зале.

Александров, Музейный проезд, 20

По вопросам организации