«Самое интересное в отделе природы»

экскурсия-дайджест

Приглашаем на экскурсию - дайджест по любимой экспозиции Отдела природы! На экскурсии участники познакомятся с самыми знаковыми предметами из естественнонаучной коллекции Вологодского музея-заповедника, узнают "все самое - самое" в формате дайджеста - кратких, лаконичных и интересных обзоров.

-----

Чем Вологодская область привлекает учёных-палеонтологов, изучающих палеозойские отложения? Как в музее оказалась хрестоматийная белая ворона? Кто такой межняк? Почему с конца 19 века не выплачена премия Британской академии наук? Сосёт ли зимой медведь лапу? Мех какого животного считается эталоном носкости? На эти и множество других вопросов найдут ответы участники экскурсии. А еще услышат, как «ухает» филин, как поёт иволга и соловей, токуют тетерева.

-----

Мы специально создали эту экскурсию для старших школьников и взрослых - для всех, кто уже был в Отделе природы в детстве, но хочет обновить свои знания!

Стоимость билетов на программу:

Взрослый – 200 руб.,

Льготный (пенсионеры) - 150 руб.,

Льготный (школьники, студенты) - 100 руб.

Встреча группы - у входа в Экспозицию природы и истории Вологодского музея-заповедника

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Отдел природы музея-заповедника