"С законом на Вы"

Интеллектуально – правовой ринг

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Шумячской центральной  библиотеке состоится интеллектуально – правовой ринг "С законом на Вы". В начале игры школьники познакомятся с книжной выставкой. Библиотекарь расскажет участникам о главном документе, защищающим их права, — Международной конвенции о правах ребенка. Ребята узнают много нового о том, на что они имеют право,  познакомятся с книгами, в которых говорится об обязанностях и правах детей.   Ринг будет состоять из пяти раундов. Участникам турнира предстоит ответить на вопросы по Конституции Российской Федерации, административному и уголовному праву, а также провести расследование, решая юридические задачки. Выполняя задания,   участникам предстоит проявить эрудицию, логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации и в условиях ограниченного количества времени.

Шумячи, Садовая улица, 30

Новикова И.В.