С. С. Осканов – Герой России

С  7-14 февраля в музее краеведения им.Т.Х.Мальсагова пройдет фотодокументальная выставка « С. С. Осканов – Герой России», приуроченная к 32 годовщине гибели Героя РФ С.С.Осканова.

На выставке будут представлены: фотографии, книги, газетные статьи и личные вещи, принадлежавшие ему. 1992 году 7 февраля, в небе над поселком Хворостянка Добринского района Липецкой области произошла страшная трагедия. Во время тренировочного полета у военного истребителя МИГ-29 отказало управление, и самолет на огромной скорости врезался в землю и взорвался.   За штурвалом МИГа находился начальник Липецкого центра боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС, генерал-майор авиации Суламбек Сусаркулович Осканов, который ценой собственной жизни предотвратил падение боевой машины на жилой посёлок.

Назрань, Центральный административный округ, улица С.С. Осканова, 23