Выставка «Русское искусство конца XIX – начала XX вв.»

Зал «Русское искусство конца XIX – начала XX века» погружает посетителя в эпоху Серебряного века.

Самые значимые художественные объединения этого периода – «Союз русских художников», «Мир искусства», «Голубая роза», «Общество имени А.И. Куинджи», «Бубновый валет» – представлены лучшими работами художников-учредителей и участников объединений.

Живописные произведения М. А. Врубеля, В. Д. Поленова, М. В. Нестерова, И. И. Левитана, А. Е. Архипова, В. А. Серова, К. А. Коровина, А. И. Куинджи, Н. К. Рериха, А. А. Рылова, К. Ф. Богаевского, М. С. Сарьяна, К. С. Петрова-Водкина, скульптура П. П. Трубецкого, А. С. Голубкиной, Н.Л. Аронсона дают полное представление об основных тенденциях развития русского искусства конца XIX – начала XX вв.

*Не предусматривает экскурсионное обслуживание.

Киров, улица Карла Маркса, 70