Русское искусство 1900-х – 1910-х годов

В экспозиции выставки представлены произведения выдающихся русских художников, творческая судьба которых переживала свой взлёт на рубеже столетий, в эпоху, получившую название «Серебряный век» или «Русский культурный Ренессанс» (Н.А. Бердяев). Вы сможете увидеть произведения Валентина Серова, Михаила Врубеля, Константина Коровина, Петра Кончаловского, Натальи Гончаровой, Михаила Ларионова, Леонида Пастернака и других. Живопись, графика, скульптура, ДПИ из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова.

Русское искусство рубежа веков — время рождения и развития нового мироощущения и миропонимания, напрямую  связанного с социально-политическими изменениями в обществе, вызванными трагическими событиями первой русской революции и предчувствием революции 1917 года.

Уфа, улица Гоголя, 27