Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 г. Часть 1

Часть 1 на ул. Пушкинской, 115

В Ростовском областном музее изобразительных искусств в двух корпусах: ул. Пушкинская 115 и пр. Чехова, 60 открывается выставка «Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 годов» из коллекции Александра Новиченко (г.Краснодар)

На выставке будет представлена живопись и графика из собрания известного российского коллекционера Александра Ивановича Новиченко. Экспозиция специально сформирована для показа в городе Ростов-на-Дону и включает почти 100 работ пейзажного жанра, написанных известными мастерами ХХ века: Н.М. Ромадиным, Ю.И. Пименовым, Е.Е. Моисеенко, Б.С. Угаровым, С.Х. Юнтуненом, П.Н. Крыловым, М.В. Куприяновым, Н.А. Соколовым, В.К. Нечитайло, В.Ф. Стожаровым и другими.

В традиции русской художественной школы, именно в пейзаже, многие художники находили свой стиль, оттачивали мастерство, восхищаясь красотой родной природы, стремясь передать ее настроение, поэзию, краски.

Пейзаж на выставке взывает к красоте и гармонии, которые так необходимы современному человеку, все больше отдаляющемуся от мира природы. Выставка «Русский пейзаж. Художники России 1940-2010 годов» — это проект, направленный на популяризацию классического изобразительного искусства и знакомство самой широкой публики с лучшими работами советских и российских живописцев.

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону