Русский народный праздник «Осенины на Руси».

Русский народный праздник «Осенины на Руси» представляет собой фольклорную театрализовано-игровую программу  в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Это  один из самых радостных и долгожданных  праздников на Руси – праздник окончания сбора урожая.. Данное мероприятие познакомит присутствующих  с традициями и обычаями народного праздника «Осенины» . Участие в данном мероприятии позволит проявить  коммуникабельность, эмоциональность, дружеские отношения, художественно-эстетический вкус. Развить   интерес  молодого поколения к истории и традициям Руси и русского народа, возрождать интерес к обрядовым русским праздникам, обогащать духовный мир молодого поколения, воспитывать чувство патриотизма, основанного на русских традициях. Участники мероприятия познакомятся с традициями и обычаями праздника: встречи гостей, народными играми и забавами, осенними календарными  песнями, хороводами, увидят театрализованное представление, примут участие в мастер-классах по изготовление  обереговых тряпичных кукол, посетят выставку ДПИ «Осенние узоры».

Яшкино, улица Куйбышева, 11А

по вопросам организации