"Русь моя, Россия дом, земля и мать!"

Музыкально-поэтический час

В канун общероссийского  праздника  Дня  России, Жуковская центральная библиотека приглашает на музыкально-поэтический час "Русь моя, Россия - дом, земля и мать!". Любовь к Родине - важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке, начинается все с маленького ключа, из него вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове - Родина. Ведущие поздравят всех присутствующих с праздником и расскажут об истории возникновения, о главных символах нашей страны, о героях, которые внесли вклад в историю России. Рассказ будет сопровождаться электронной презентацией. Представят  картины истории древней Руси, портреты великих героев - Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России. Для участников мероприятия подготовят познавательную викторину "Что я знаю о России?". На протяжении всего мероприятия будут звучать песни и стихи о Родине, семье, России, детстве, о любви и верности к своей Родине. Прозвучат стихи о Родине в исполнении местных поэтов.

Жуковка, Почтовая улица, 10

По вопросам организации