«Рождественские истории»

Тематическая экскурсия

Литературный музей А.П.Чехова предлагает погрузиться в особую, неповторимую атмосферу Рождества. Гости музея узнают о традиционных обычаях и обрядах празднования Рождества, а также о смыслах Православного Рождества.

Участники мероприятия совершат яркое познавательное путешествие по экспозиции музея, узнают интересные исторические факты празднования Рождества в старом Таганроге, станут участниками игр, народных забав, конкурсов.

Особое праздничное настроение создадут произведения русских писателей и поэтов о Рождестве: А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова,  А. К.Толстого, Ф.М.Достоевского, А.П. Чехова, И.А. Бунина, И.С. Шмелева, Саши Черного, И. Бродского и многих других.

Тематическая экскурсия проводится для организованных групп от 10 человек по предварительной записи по телефону 8(8634)61-14-66

Таганрог, Октябрьская улица, 9