Романово-Борисоглебский городской общественный банк

Экспозиция представляет образ городского общественного банка. С просторным конторским залом, авантажным кабинетом директора, комнатой-сейфом с несгораемой дверью, хранилищем вещей, принесенных в залог для получения кредита.
В Романове-Борисоглебске, как раньше именовался Тутаев, банк учрежден во второй половине XIX века. Отдельное здание обрел в начале XX столетия.
Длительная реставрация и глубокая работа специалистов музея с документами Государственного архива Ярославской области помогли воссоздать картину жизни банка.
В стенах музея  – конторская мебель, разработанная американскими и европейскими мастерами XIX–XX веков, подлинная живопись, а также произведения декоративно-прикладного искусства.
Весь образ дома основан на неподдельной истории места

Тутаев, улица Ленина, 59/8

экскурсии, информация для зрителей