Ретро-выставка

Встреча Нового года - один из самых ярких праздников, который с удовольствием и размахом отмечают в нашей стране. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления. Это было время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес.

С 22 по 24 декабря в Уральской библиотеке будет оформлена ретро-выставка «Волшебство советской елки», которая расскажет посетителям историю ёлочных украшений и новогодних и рождественских открыток, начиная с пятидесятых годов прошлого столетия и до современных дней.

Удивительно, но по игрушкам и открыткам можно проследить историю страны, ведь так или иначе многие события отражались в новогодних украшениях. Посетители познакомятся с историей появления первых новогодних открыток и игрушек. Яркие и позитивные экспонаты создадут в читальном зале библиотеки новогоднюю, праздничную атмосферу.

Урал, Первомайская улица, 10

По вопросам организации