Республиканская художественная выставка "Весна -2023"

19 мая в 16:00 в Центре современного искусства состоится открытие отчетной выставки Регионального отделения Союза художников Чувашии.
В экспозиции традиционно соседствуют произведения "аксакалов" живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства и молодых художников. Несмотря на строгий отбор, зрители смогут увидеть многоплановые произведения разных жанров и сюжетов от классической живописи до новых, неординарных вариаций юных, но уже профессиональных участников.
Особое место в экспозиции отведено живописным полотнам, которые затрагивают тему детства. Дети, внуки, племянники художников послужили моделями для полотен художников.
О том, каково это — писать портреты детей, словами художников : «Писать детей — это особенное счастье».
Через свои произведения художники ведут диалог со зрителем, раскрывают перед ним свой внутренний мир, демонстрируя собственное понимание окружающего, высокий профессионализм и талант.
Всего на выставке представлено более 180 работ, наполненных яркими красками и светом, что позволит посетителям ощутить весеннее настроение и радость жизни. Ждем вас на открытии!

Чебоксары, Президентский бульвар, 1/15

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА