Репортаж-обзор "Библиотечный Comic Con: мир комиксов"

Репортаж-обзор

Библиотекари предложат молодежи погрузиться  в волшебный мир рисованных историй: манги, аниме и комиксов. Участникам мероприятия расскажут историю комиксов, которая, на самом деле, довольно богата и обширна. Ребята узнают о Золотом и серебряном веках комиксов, первом Супергерое, компаниях Marvel и DS, причинах возникновения комиксов и видов комиксов в разных странах, а также о профессии «комисмейкер». В качестве интерактива будет предложено расположить героев комиксов по периодам и эпохам, странам и т.д. Затем состоится комикс-ринг «Повелители графических историй», в ходе которого всем желающим предстоит придумать историю для комиксов на тему «Однажды в библиотеке…»: написать сценарий, разбить сюжет на сцены и перенести на бумагу, с помощью баблов вставить диалоги. По итогам будут выбраны лучшие истории, а победители получат небольшой приз-сюрприз от организаторов. Завершиться мероприятие обзором книжных новинок «Классика в комиксах».

Канаш, улица Разина, 3

По вопросам организации