«Река Сыня: мир природы – мир человека – мир духов»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 72 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музейная экспозиция построена в трех условных ярусах (природа – человек – духи), которые, как и в жизни, могут то отчетливо разделяться, то переплетаться между собой. В основу экспозиции легла река: как человек не может прожить без неё, так и она без человека. Теряя население, реки теряют экологическое равновесие и окончательно выпадают из среды традиционного землепользования. Регулятором взаимоотношений река – человек выступает мир духов, являющийся верховной сущностью традиционной культуры.

Посетив постоянную экспозицию, посетители узнают много полезной информации о богатой истории Сынского края, о его достопримечательностях, познакомитесь с уникальными и редкими музейными коллекциями, находящимися в фондах небольшого северного музея.

Мужи

По вопросам организации