Растим патриотов России

Музейно-образовательная программа "Растим патриотов России" включает в себя различные мероприятия и акции просветительской направленности: проведение музейных уроков и лекций, экскурсий по указанной тематике, проведение научно-практической конференции с приглашением ученых – историков, экологов, биологов, преподавателей Сибайского института БашГУ. Специфика Сибайского историко-краеведческого музея позволяет  реализовать данную программу, т.к. в музее имеется зал природы, где экспонируются более трехсот уникальных чучел птиц и животных башкирского Зауралья, довоенный зал, зал Боевой Славы, где имеются такие диорамы как: «Защитникам Сталинграда», «Землянка», «Воины 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии», а также витрины с экспонатами военного времени, стенды «Солдаты Отчизны», «Воины-участники боевых действий». При наличии такого большого количества экспозиционного материала  и высококвалифицированных научных кадров, музей имеет все возможности  и потенциал для реализации данной программы и проведения работы в области патриотического воспитания.

Сибай, проспект Горняков, 45

По вопросам организации