«Рассказы об оружии». Интерактивное мероприятие

Интерактивное мероприятие

Одним из главных направлений музея-заповедника «Кузнецкая крепость» является военная история. В его собрании имеются коллекции, посвященные военной тематике.

Участники мероприятия познакомятся с историей артиллерийского оружия, узнают о необычных его видах и формах снарядов, а также услышат увлекательный рассказ о стрелковом оружии Великой Отечественной войны с демонстрацией его образцов и возможностью самим подержать его в руках.

Сотрудник музея А.В. Чекалин расскажет об истории создания и технических характеристиках таких легенд стрелкового оружия как винтовка Мосина, пистолет-пулемёт Шпагина, пистолет-пулемёт Дегтярёва и многих других.

В мероприятии примут участие коллекционеры и представители военно-реконструкторского движения из г. Новокузнецка.

Мероприятие будет интересно не только школьникам, но и их родителям.

Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

По вопросам посещения