"Радость творчества"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В.В.Завадовский особенно любит графику и резьбу по дереву. И тут у него не мало удач. Графический лист «Мои воспоминания», посвящён Сибири, где прошли его детские годы. В центре листа – автопортрет, вокруг которого сконцентрировались отдельные картины из прошлого.

В последнее время Завадовский большое внимание уделяет резьбе по дереву. Темы его работ связаны с местной историей. Например, «Добро пожаловать на Кубань!», «Казак», «Мы – гвардейцы!», «Сочи – 2014». На них автор изобразил портреты кубанцев, героев 4-ого Кубанского гвардейского казачьего корпуса, чей боевой путь в годы Великой Отечественной войны пролёг от Кубани до Праги. Особо подчёркивается гостеприимство и дружелюбие местных жителей. Эти работы Владимир Владимирович представил на краевой выставке самодеятельных художников-инвалидов в городе Краснодаре. Раньше он участвовал в краевых республиканских фестивалях «Мы есть у тебя, Россия» и «Салют Победы». Был номинантом Международной премии «Филантроп». Приятно, что его работы по достоинству оценили мастера народного творчества России.

Ленинградская, улица Советов, 46А

Кравченко Г.Н.