Путешествие «Знаешь ли ты свой край»

В сельской библиотеке с учащимися пройдет  путешествие  по краеведению «Знаешь ли ты свой край». Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции, воспитывать любовь и уважение к своему селу.

Ребята совершат экскурсию по родному селу. Это не просто экскурсия, а игра и соревнование, путешествие по станциям: «Моя улица», «Загадочная», «Литературная». Они познакомятся с историей села, достопримечательностями, библиотекарь расскажет, чем славилось наше село, чем занимались наши предки. Узнают  о знаменитых людях  села. Также библиотекарь познакомит с талантливыми поэтами поселения. Владимир Алатырцев, Иван Краснов, Александра Дугаева, Валентина Белова  – все они воспевали и воспевают красоту родного края, посвящают свои стихи близким и родным, пишут о мире, дружбе и единстве, о любви, о жизни. Во время интеллектуальной  викторины ребята ответят на вопросы по истории и природе родного края. Данное мероприятие приурочено к году  выдающихся земляков поселения, а также с целью формирования интереса учащихся к истории своего села, его традициям и обычаям.

Семеновское, улица Азина, 6