Путешествие в прошлое с Кирпищиковой

Краеведческие чтения

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В 2023 г. исполнилось 185 лет со дня рождения уральской писательницы А.А. Кирпищиковой. В рамках этой литературной даты пройдет литературный час "Путешествие в прошлое с Кирпищиковой". В мероприятии примет участие Ангелина Кокаровцева, в прошлом режиссер Ильинского любительского театра. Она поделится впечатлениями о первой «встрече» с Анной Александровной, которая вылилась в написание инсценировки и постановку спектакля  «Рассказы старой няни», по рассказу «Катерина Алексеевна». События,  описанные в рассказе, происходят в селе Ильинском в доме управляющего Строгановским имением во второй половине XIX века. Посетители узнают о страшной тайне дома.  В финале будет показана  сцена из этого спектакля. А заключительным аккордом станет  викторина о жизни и творчестве писательницы.

Ильинский, улица Ленина, 8

по вопросам организации