«Путешествие в прошлое часов»

Просветительная программа

В рамках интерактивной программы из цикла «Истории домовенка» посетители не только узнают о том, как и с помощью чего измеряли время наши предки, но и смогут самостоятельно изготовить из бумаги простые солнечные часы. Программа проходит в постоянной экспозиции музея

«Изба-затейница. Будни и праздники русского дома». Любите ли вы ходить в гости? Часто ли вас приглашают? Хорошо ли вас привечают? Сладко ли угощают? А как вести себя в чужом доме вы знаете? Приходите в музей! Старина русская теперь все больше живет в музеях. Таких, как наш – Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая. Здесь изба по – старинному обустроена — когда–то просто необходимыми для жизни предметами – а теперь музейными экспонатами. Вы узнаете, в каком доме жили тогда люди русские, как детей воспитывали и какие песни им пели в детстве, какие сказки рассказывали и многое другое.

Барнаул, улица Льва Толстого, 2

Справки и предварительные заявки на экскурсии