«Путешествие в прекрасное»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В библиотеке ко Дню музеев пройдет час искусств «Путешествие в прекрасное». Библиотекарь познакомит присутствующих с историей праздника, как возникали самые разные музеи по всему миру на протяжении многих столетий, а также представит удивительные факты о музеях. Школьники узнают о великих художниках, о живописи. В библиотеке оформлена книжная выставка «Великие собрания живописи». Библиотекарь проведет обзор о самых знаменитых и интересных хранилищах мировых художественных сокровищ мира. На мероприятие приглашена местная художница Ольга Чернова. В библиотеке будет оформлена выставка ее картин. Автор расскажет о своих произведениях, истории их создания, поделится секретами изобразительного искусства.

Клинцы, Совхозная улица, 25

Долгова Татьяна Николаевна