"Путешествие в мир музея"

Интерактивная экскурсия

Посетителей ждет увлекательная экскурсия по шести действующим залам. Гости смогут познакомиться с архитектурными находками, предметами культуры и быта казачества, увидеть обстановку казачьей комнаты, узнать интересные названия предметов казачьего обихода, познакомиться с реликвиями и трофеями времен Великой Отечественной войны, фотографиями земляков-героев, документами участников войны.

Также они получат возможность перенестись к событиям съемок фильма по роману-эпопее М. А. Шолохова «Они сражались за Родину», познакомиться с историей развития земледелия на Дону. Вашему внимаю предстанут творческие работы местных мастеров-умельцев, а также живописные работы волгоградских и местных художников.

Клетская, улица Ленина

По вопросам организации