Путешествие в мир искусства

Выставочный зал Ангарского городского музея приглашает на встречу с произведениями художников ХХ века и современным искусством, где экскурсанты узнают больше об авторах и истории создания произведений, познакомятся с видами и жанрами изобразительного искусства, с произведениями живописи и графики, со скульптурой, декоративно-прикладным искусством или художественной фотографией. Какие чувства вы испытываете, соприкасаясь с искусством? Душевный подъем, удивление, интерес. Не случайно, профессор Павелски говорил, что «ощущение счастья, когда мы концентрируемся на произведении искусства, сродни медитации». А еще, искусство учит думать. Учит анализировать, сопоставлять. Даже те, кто идёт в музей, планируя просто отдохнуть, обязательно будет думать. Существуют научные доказательства, что искусство улучшает работу мозга. Оно дает возможность совершенствоваться, развиваться, находить духовное равновесие. Искусство помогает увидеть мир другими глазами, и, уж точно, избавляет от банальности. Благодаря искусству мы становимся умнее и культурнее. Это факт. Поэтому пользуйтесь любой возможностью прикоснуться к волшебному миру искусства. Стать лучше – не сложно. Приходите в Выставочный зал Ангарского городского музея, где каждая экспозиция – это новый, бесконечный мир, хранящий много тайн. Продолжительность экскурсии - 60 минут.

Ангарск, улица Глинки, 25

МБУК АГО "Городской музей"