«Путешествие в историю родного края»

Сколько тайн и загадок можно найти, путешествуя по родному краю.

В рамках мероприятий 100-летия Республики Бурятия в библиотеке пройдет увлекательная игра на знание истории, быта, традиций и культуры Республики Бурятия.

Участникам предстоит найти ответы на вопросы самых разных сфер и граней, как исторического прошлого нашей республики, так и настоящего и даже будущего.

Поэтому игрокам нужно будет не только вспомнить свои знания, но и проявить интеллектуальные навыки, смекалку и творческие способности в решении поставленных задач.

Пройдя все испытания участники игры попадают в «Школу шерстяной акварели», где получают знания современного вида декоративно-прикладного искусства: «рисование» с помощью шерстяных волокон различных цветов и оттенков и своими руками изготавливают картину из шерсти на тему родного края.

Игра и мастер класс направлены на воспитание чувства патриотизма, углубление знаний об истории, быта, традиций и культуры бурятского народа.

Приглашаем читателей проверить свои знания и, возможно, сделать новые открытия!

Улан-Удэ, Московская улица, 4