«Путешествие в эпоху Петра Великого»

экскурсия с элементами викторины

Выставка завершает передвижной проект «Образ Петра Великого в живописи и графике конца XVII – XIX веков» из собрания краеведческого музея.

Экскурсанты познакомятся с эпохой Петра Великого, галереей гравированных портретов Петра I и его окружения, исторических баталий, преобразованиями, которые были сделаны в его эпоху и также затронули быт населения.

Посетители познакомятся с историей граверного искусства в России и узнают о символах и аллегориях на гравюрах из фондов Тамбовского областного краеведческого музея, а также с редкими экземплярами книг и альбомов, рассказывающих об эпохе Петра I.

Также на выставке будут демонстрироваться фильмы, виртуальные туры «И мореплаватель, и плотник. Петр Великий в русской художественной культуре», «Петр Первый. Время и окружение» из медиатеки Русского музея.

Тамбов, Державинская улица, 3

Касса музея