Онфим приглашает

В Детском музейном центре открыто мультимедийное пространство «Город мальчика Онфима», где можно совершить путешествие по древнему Новгороду вместе с мальчиком, который жил в нашем городе 800 лет назад.

Гуляя по нашему городу, мы часто не задумываемся о том, что происходило здесь раньше – десятки и сотни лет назад, и что навсегда оставило след не только в истории, но и буквально в земле, по которой мы ходим. Под нашим городом сохранились остатки древних строений и мостовых, фрагменты бытовых вещей, оружия, письма на бересте и другие предметы. Чтобы попасть в город Онфима, достаточно спуститься в раскоп. Или прийти на выставку в Детском музейном центре.

Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие с Онфимом, а также смастерить памятный сувенир из глины своими руками.

Великий Новгород, Новгородский кремль