Путешествие по родному краю

Квест

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Многие жители России мечтают о поездках в неведомые страны, чтобы открыть что-то новое и необычное для себя. Но не всегда для этого надо ехать за пределы своей страны, своего края - много удивительного можно узнать и в родном городе. При одном условии - если не сидеть дома, а отправиться в заочное путешествие по интересным местам своей малой Родины, став участником квеста, который состоится в юношеской библиотеке. Для его успешного  прохождения  необходимы   знания о городе Октябрьском  и Республике Башкортостан. Игра поможет вспомнить историю города, республики; закрепить знания о символике,  жизни людей, о названиях  улиц и проспектов, памятных местах.  Квест учит  рассуждать, делать выводы; развивает речь, логическое мышление; формирует навыки работы в команде. Состоит он  из шести «станций»:

« Символика Башкортостана», «Надо знать», «Природа моей республики», «Знаменитые люди Башкортостана», «Конституция Республики Башкортостан», « Славный  город  Октябрьский».

Вас  ждет путешествие интересное, познавательное, эмоциональное.

Октябрьский, 25-й микрорайон, 10Б

Габдрахманова Л. Х.