Путешествие по ночной библиотеке

Необходима предварительная запись по телефонам: +7(4212) 32 98 52, +7 909 870 17 54.

Группа от 5 до 10 человек.

В любом старинном здании есть присущая только ему магия. Она ярко ощущается после захода солнца, когда размываются контуры, гаснет свет и темнота добавляет загадки и очарования. Особенно, если это библиотека. Безлюдные коридоры, доносящийся издалека отзвук шагов, таинственные шорохи и скрипы, уходящие в темную даль ряды книг, размытые контуры арочных переходов, теряющиеся в полумраке… Невольно поверишь, что в старинном здании до сих пор обитают призрачные тени его прежних владельцев. Из мрака выступают уникальные свидетели истории старого Хабаровска: первые в городе башенные часы, кресло, в котором когда-то сидел последний российский император… Рассказ об истории библиотеки незаметно переходит в повествование о первых губернаторах, старинной городской жизни, и кажется, что кто-то неотрывно наблюдает за тобой и одобрительно кивает.

Хабаровск, улица Муравьёва-Амурского, 1

Координатор