Путешествие по малой Родине от севера до юга

ПРИНИМАЕМ ГРУППЫ ОТ 5 ЧЕЛОВЕК ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО ТЕЛ. 89199169337.

Музей-заповедник «Лудорвай» -музей под открытым небом, расположен в живописном месте в 17 км. от г. Ижевска, столицы Удмуртской Республики.

В настоящее время на территории  АЭМЗ «Лудорвай» функционируют три памятника: усадьба Вострикова (сектор «Центральные удмурты»), ветряная мельница шатрового типа , и усадьба Ямщикова Д.И. (сектор «Южные удмурты»), всего 23 постройки, общая экспозиционная площадь — 691 кв.м. Коллекция фондов музея на 01.01.2017 г. составила 4615 предметов основного фонда и 1.364 предметов научно-вспомогательного фонда.

Экскурсия длится 2,5 часа и включает в себя посещение мельницы, родников, усадьбы северных, центральных и южных удмуртов, здания волостного правления, русского починка "Ильинка".

Ижевск

По всем вопросам