Путешествие по историческому прошлому Сычевского края

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В историческом отделе можно посмотреть подлинные археологические находки железного и каменного веков (кости древних животных, орудия труда каменные топоры, стрелы, посуду). Широко представлен быт крестьян Сычевского уезда. Посетители могут увидеть домашнюю утварь, посуду, одежду крестьян 19 – начала 20 веков. Здесь же оформлена экспозиция о развитии льноводства  на Сычёвской земле.   Музей располагает обширным архивным материалом по истории храмов, дворянских усадеб Сычёвского уезда. В историческом отделе посетители могут ознакомиться с экспозицией, где представлены предметы быта и научные материалы, рассказывающие о дворянстве и купечестве Сычевского уезда. В экспозиции исторического отдела представлен материал о войне 1812 года. Здесь можно увидеть документы о защитниках уезда, оружие того времени. В отделе Великой Отечественной войны представлена богатая коллекция оружия, размещены документы, фотографии героев и участников боев,  партизан, военные карты,  личные вещи  бойцов и ветеранов.

Сычевка, Большая Пролетарская улица, 3

МКУК "Сычёвский краеведческий музей"