«Путешествие к истокам блюза»

Сотрудник Магаданского областного краеведческого музея Саркис Тарутин расскажет о возникновении блюза и распространении его по миру. Участники мероприятия получат представление о том, как  блюз прошел путь от фолк-музыки чернокожих бедняков с юго-востока США до явления мировой музыкальной культуры. Познакомятся с основными течениями в блюзе, выдающимися блюзменами, влиянием блюза на джаз, соул, рок-н-ролл и другие жанры современной музыки в видео- и аудиозаписях. Гости музея также  узнают, как связаны блюз, нечистая сила и русский этнограф Владимир Богораз, чем отличается «чёрный» и «белый» блюз. Также в этот вечер участников ждет живое инструментальное исполнение блюза и в конце встречи самые простые уроки игры для желающих. Дополнительные платные услуги в мероприятие не входят.

Магадан, проспект Карла Маркса, 55

По вопросам организации