Далеко ли до Сайгатки

Новинкой творческого сезона Музея истории и культуры Воткинска станет путешествие в старую Сайгатку. На месте старого села создается Архитектурно-этнографический комплекс «Сайгатка». Посещение комплекса удовлетворит широкий круг потребностей экскурсанта: смена городской обстановки, образование, развлечения.
Экскурсия по Сайгатке знакомит с памятником деревянного зодчества «Изба курная», который стоит на своем историческом месте. Его уникальность в том, что здесь полностью сохранена первоначальная планировка и мебель семьи старообрядцев Щелкановых.
Фольклорный коллектив встретит гостей русскими песнями, наполнив сердца приятными впечатлениями, а также предоставит возможность стать участниками народных игр и хороводов.
Продолжительность экскурсии – 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 15 человек до 18 человек.

Запись на экскурсию по телефону (34145)51593

Воткинск, улица Кирова, 5