Путешествие-игра «Мифы славян: тайны и загадки»

путешествие-игра

Краснодарская краевая юношеская библиотека приглашает в путешествие-игру «Мифы славян: тайны и загадки». Славянские мифы – удивительные истории, раскрывающие многие тайны истоков русской культуры.

Игра-путешествие проводится в рамках программы «Культура школьникам» - в помощь учащимся в изучении литературы

К сожалению, древние славяне до 1 века н.э. не оставили после себя мифологического эпоса. Ранние сведения о восточнославянской мифологии известны из русской летописи «Повести временных лет».

В настоящее время мы не так уж много знаем о способах объяснения древними славянами истории создания земли и солнца, возникновения таких природных явлений, как: дождь, ветер, град… Однако многое из славянской мифологии дошло до наших дней в виде элементов народных песен, обрядов, героев русских народных сказок. Например, такой всем известный сказочный персонаж, как Баба-Яга, древними славянами почитался, как божество.

Участники игры-путешествия узнают о загадочных персонажах славянской мифологии Велесе, Белбоге и многих других, окунутся в таинственную историю миропознания и мироощущения древних предков славянских народов. Это увлекательное, познавательное и немного интригующее путешествие в мир прошлого, в мир, полный тайн и загадок.

Краснодар, Офицерская улица, 43

заведующий отделом искусств