ВХОДНОЙ БИЛЕТ

Входной билет в музей

Приобретая входной билет по Пушкинской карте, посетители могут посмотреть все постоянные экспозиции и временные выставки, представленные на данный момент.

В пятнадцати залах музея представлены уникальные экспонаты по истории скифской культуры на Алтае, личные фонды деятелей мировой культуры Н.К. Рериха, Г.Д. Гребенщикова, писателя и кинематографиста В.М. Шукшина, материалы по театральному, музыкальному, кинематографическому искусству Алтая, по истории литературного процесса нашего региона.

Музей расположен в дворянской усадьбе городского типа XIX в., в усадебном парке размещена историко-экологическая тропа «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда». Для семейной аудитории работает интерактивная экспозиция по традиционной русской культуре «Изба-затейница. Будни и праздники русского дома».

Информация об актуальных выставках размещена на сайте музея.

Барнаул, улица Льва Толстого, 2

Справки и предварительные заявки на экскурсии