Пушкин по Пушкинской

Арт-акция

1 июня в 16.00 в Музее А.А. Пластова состоится арт-акция «Пушкин по Пушкинской», в рамках Международного Дня защиты детей и 223-ей годовщины со дня рождения А.С. Пушкина. Мероприятие будет состоять из 3х частей – это  обзор анимационной выставки петербургского художника  Игоря Шаймарданова «Пушкин. Изложение» и знакомство с пилотной серией мультипликационного фильма «Русалка» по эскизам художника, авторская лекция от молодёжного министра искусства и культурной политики Ульяновской области, поэта Александра Дашко «Один день с Александром Сергеевичем».

Заключительным этапом мероприятия станет мастер-класс по изготовлению игрушек из вязальных нитей от заведующей передвижными выставками Ульяновского областного художественного музея Светланы Сабирзяновой.

Ульяновск, улица Гончарова, 16

По вопросам организации: