Просветительский проект «Ивановка — детям»

Просветительский проект

Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» приглашает на проект «Ивановка — детям».

Программа включает следующие мероприятия:

1. Экскурсия «Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка».

Посетителей ждет увлекательное путешествие в мир старинной дворянской усадьбы.

Усадьба С. В. Рахманинова является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Значительный период жизни композитора, с 1890 по 1917 год, был связан с усадьбой. Здесь зарождались и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы С. В. Рахманинова. Гости Музея увидят мемориальные залы Усадебного дома и Флигеля, посетят усадебные постройки — Дворовую избу, Садовый домик, совершат прогулку по парку, пройдут по кленовым и березовым аллеям, увидят «горбатый» мостик и беседку на воде.

2. Квест «Загадки старинной усадьбы».

Квест в Ивановке — это уникальное сочетание игры и познавательного процесса, в ходе которого происходит знакомство с историей усадьбы и его обитателями, с музейными коллекциями и усадебными постройками, с традициями дворянского быта.

Во время квеста участники отвечают на вопросы и узнают множество фактов из жизни и творчества Сергея Васильевича Рахманинова.

Ивановка

По вопросам