Просветительские уроки «Творческое наследие Г. Айги»

просветительский урок

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на уроки «Творческое наследие Г. Айги».

Геннадии Айги  как чувашский поэт, которого в советское время практически не издавали на родине, приобрел мировую славу, стал лауреатом многочисленных зарубежных и российских литературных премий, одним из самых издаваемых и переводимых поэтов рубежа XX-XXI вв. в мире. Почему интерес к его творчеству ежегодно растет, и оно изучается не только литературоведами, но и лингвистами, философами, культурологами, искусствоведами? На скольких языках звучат стихотворения Айги? Может ли имя поэта стать культурным брендом Чувашии?

Ответы на эти и другие вопросы найдут участники уроков «Творческое наследие Г. Айги». Уроки рассчитаны на всех, кому интересна личность поэта, его творчество, кто является его поклонником, и тех, кто вообще ничего не знает о знаменитом земляке.

Занятия включают:

- рассказ об основных этапах жизни и деятельности народного поэта Чувашии; значение его творчества, вклад в развитие в чувашскую культуру;

- обзор экспозиции Зала Г. Айги, знакомство с коллекцией «Айгиана» - просмотр отрывков документальных фильмов о поэте;

- прослушивание записей чтения стихотворений Г. Айги (в авторском исполнении и в исполнении участников акции «Мир читает Айги»);

- викторину «Айги знакомый и незнакомый».

Мероприятие проводится еженедельно со вторника по пятницу для групп от 15 до 30 человек по предварительной записи: тел. +78352230217, доб. 148.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По всем вопросам обращаться в отдел маркетинга