Просветительская программа по эвенкийской культуре

Просветительская программа

Программа предназначена для формирования личности с помощью народных традиций, национально-культурных обычаев и региональных особенностей эвенков.

Мероприятие состоит из четырех блоков, которые познакомят слушателей с местами проживания, строительством жилища, бытом, основными занятиями, традиционной одеждой, декоративно-прикладным искусством, обычаями и традициями семьи, праздниками, ремеслами, фольклором, религиозными представлениями коренного и русскоязычного населения. В рамках встречи также пройдет экскурсия по выставке «Эвенкийский чум. Особенности эвенкийского костюма».

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, детских школ искусств, средних профессиональных учебных заведений, учебных заведений высшего образования.

Справки – по телефону: +7 (3022) 35-45-24.

Чита, улица Чкалова, 120

Учебно-методический отдел