Просветительская программа «От Платона до Ньютона»

Турнир

Интерактивная просветительская программа, представляющая собой компиляцию различных отраслей знания: науки, искусства, мировой художественной культуры, естествознания, гуманитарных дисциплин – нацелена на знакомство подрастающего поколения с главными достижениями человечества в различных сферах знания, науки, культуры.

Участники познакомятся с удивительными сюжетами всемирно известных художественных произведений литературы, музыки, живописи, научатся находить и прочитывать архетипические образы, пронизывающие всемирную культуру. Познакомятся с выдающимися именами всемирной философии, истории, естественнонаучных, гуманитарных, точных дисциплин.

Для интересного погружения в материал гостей мероприятий ждет интерактивная форма встреч: незаурядные вопросы по различным отраслям знаний, живой диалог с приглашенными специалистами, использование мультимедийного материала, соревновательные программы, позволяющие определить рейтинг учебных заведений округа в уровне знаний по тем или иным сферам культуры, науки, искусства.

Программа проводится для организованных групп школьников 8–11 классов и студентов учреждений СПО по предварительной записи: +7 (925) 104–38–58, 8 (496) 630–17–77 по графику работы библиотеки. Каждый новый месяц проекта посвящен отдельной сфере науки или искусства.

Луховицы, улица Жуковского, 37

По вопросам организации