"Простые истины"

Образовательный урок

Мероприятие проходит в форме беседы с учащимися и приурочено ко Дню трезвости (11 сентября). Из фрагмента документального фильма «Технология спаивания», школьники узнают, как впервые на Руси появился алкоголь, и познакомятся со статистикой употребления алкоголя в нашей стране в разные годы. Занятие сопровождается показом коллекции плакатов 1950-х и 1980-х годов из фондов музея и народным лубком, рассказывающие о вреде алкоголя.

Участники смогут поучаствовать в интерактиве, цель которого «озвучить» плакаты: найти издательство, год издания и объяснить, какой смысл хотел донести художник до

зрителя в плакате. В процессе беседы дети должны понять, что проблема алкоголизации общества очень актуальна на сегодняшний день, и что здоровье будущего поколения сейчас в их руках.

В мероприятии принимают участие представители отдела по делам несовершеннолетних УВД по Тамбовской области и Общества трезвости, которые с помощью «сказкотерапии» проводят беседу и дают возможность определить для каждого свой выбор в здоровом образе жизни.

Тамбов, Державинская улица, 3

Касса музея