ПРОСТРАНСТВО ВРЕМЕНИ. Выставка Александра Шубина

Выставка произведений заслуженного художника России Александра Павловича Шубина «Пространство времени».

Александр Шубин – художник-график, работающий в редкой технике офорта на стали.

Родился в 1947 г. в г. Симферополь. С 1957 г. - живет и работает в г. Обнинске. В 1970 г. - окончил художественно-графический факультет Орловского государственного педагогического института (диплом по графике с отличием). С 1982 - регулярно работает в творческих группах Дома  российской графики "Челюскинская".  Награжден золотой медалью Союза художников России «Духовность, Традиции, Мастерство», дипломом Российской Академии Художеств, премией Губернатора Калужской области «За достижения в культуре и искусстве». Трижды лауреат Областной премии по изобразительному искусству им. А. Куликова.

Участник более 80 региональных, республиканских и зарубежных выставок. Произведения находятся в собраниях 26 музеев и галерей г. Москвы, Калуги, Тулы, Орла, Иркутска, Владимира, Липецка, Калининграда, Мурома, Обнинска, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Александр Шубин – один из выдающихся мастеров современности. Его работы отличают высокий профессионализм и многогранность. Основная тема творчества художника – образ России. Большинство его произведений посвящено старинным русским городам и архитектурным памятникам. Экспозиция включает в себя работы, созданные в разные периоды творчества Александра Шубина.

Обнинск, проспект Ленина, 128

выставочный отдел