«ТО АКАДЕМИК, ТО ГЕРОЙ, ТО МОРЕПЛАВАТЕЛЬ, ТО ПЛОТНИК…

Экскурсия-квест

19:30 - «ПРОСТРАНСТВО ПЕТРА — ПРОСТРАНСТВУ РОССИИ» Открытие выставки Государственного музея-заповедника «Петергоф».

Сеансы каждый час: 20:00, 21:00, 22:00 - «ТО АКАДЕМИК, ТО ГЕРОЙ, ТО МОРЕПЛАВАТЕЛЬ, ТО ПЛОТНИК…» -  Экскурсия-квест по выставке «Пространство Петра — пространству России» знакомит не только с произведениями художников, но и с предметами отражающими эпоху Петра и его величественный образ, столь важный не только для современников, но и для потомков. В ходе программы посетители услышат военные марши в исполнении ансамбля барабанщиков, узнают об указах Великого Государя-реформатора. У каждого посетителя появится возможность стать участником исторического квеста. А открытый микрофон даст вам возможность прочитать былички и исторические анекдоты о Петре I.

Великий Новгород, Торговая сторона, Никольская улица, 3Б