Экспозиции особой зоны музея-заповедника «Пермь-36»

Входной билет

Посещение экспозиций участка особого  режима "Мемориального музея-заповедника истории политических репрессий "Пермь-36" и действующих выставок, без экскурсий. Мероприятие участвует в программе "Пушкинская карта".

Музей расположен на территории бывшей колонии для политических заключенных, одной из последних в истории СССР. Колония была закрыта в 1988 г.

В музейной экспозиции можно увидеть систему заграждений и контроля, жилую и рабочую камеры, медицинский кабинет, прогулочные дворики. В пермских политических лагерях отбывали свои сроки многие известные деятели правозащитного и диссидентского движения: Владимир Буковский, Сергей Ковалев, Анатолий Марченко, Юрий Орлов и д.р.

Выставка «Особо опасные в Пермь-36» рассказывает о быте и условиях содержания опасных политических государственных преступников на примере жилой камеры, где содержались литераторы Леонид Бородин, Василий Стус. Также представлены краткие справки на всех «особо опасных преступников» за период 1980-1987 годов.

Даты проведения: с 24.09.2021 г. по 30.12.2021 г.

Время: с 9.00 до 16.30.

Запись на экскурсию по телефону: 8(342)212-61-29. Оплата в кассе в день приезда.

Примечание. реализация купленного билета в течении 30 дней.

Кучино

Для записи на экскурсию