Просмотр спектаклей в рамках фестиваля «Мир Мощ»

Спектакль

Просмотр спектаклей в рамках фестиваля любительских театральных коллективов Югры «Мир Мощ» («Народная сказка») – взрослая категория.

Поэма Ершова "Отважная Сузге» – на белоярской сцене.

МБУК «Культурно-информационный центр» приглашает детей и взрослых белоярцев на театрализованное представление по мотивам поэмы Петра Ершова «Отважная Сузге» (сибирские предания), которое состоится на сцене ЦК и Д, КЗ «Камертон». В поэме автор обратился к сюжету, связанному с судьбой жены последнего сибирского хана Кучума — Сузге.

Режиссеру театральной студии «Чародеи» Виктории Рогачевой и ее воспитанникам удалось создать прекрасный спектакль, в котором они отобразили не только внешние черты девушки, но и внутренний мир «гаремной красавицы», связали этот образ со сложными для татарского народа событиями.

Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Белоярский, Центральная улица, 10

Никишин Юрий Геннадьевич