Просмотр спектаклей в рамках фестиваля «Мир Мощ»

Спектакль

Просмотр спектаклей в рамках фестиваля любительских театральных коллективов Югры «Мир Мощ» («Народная сказка») – взрослая категория.

Театрализованная инсценировка по мотивам русской народной сказки "Жихарка"

Сказочные персонажи уральской народной сказки, волшебным образом оживут на сцене и поведают историю о маленькой непослушной девочке. Хитрая Лиса пыталась украсть маленькую девочку по имени Жихарка, чтобы ее съесть. Девочку-то она украла, а вот съесть ее не получилось. Хотите знать, чем сказка закончилась? Приходите на фестиваль и вместе мы узнаем финал этой поучительной сказки.

Спектакль «Щанри-хонра» (Вертолет)

Щанри-хонра по-хантыйски - стрекоза или вертолет. Именно вертолет стал одним из героев спектакля самодеятельного театра берестяных масок из поселка Казым, который можно увидеть 3 февраля на белоярской сцене ЦК и Д, КЗ «Камертон» в рамках фестиваля любительских театральных коллективов Югры «Мир Мощ» (Народная сказка).

Минимум декораций, неизвестные многим обычаи и обряды ханты, аутентичность песен и танцевальных движений затягивает зрителя и не оставляет равнодушным.

Спектакль стал серебряным призером окружного фестиваля любительских театров «Театральная весна-2021».

Белоярский, Центральная улица, 10

Никишин Юрий Геннадьевич